Правила форума

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2018 02:47
Номер участка: участок №9999

Правила форума

Сообщение admin » 05 апр 2018 15:57

Статус ресурса.

0.1. Форум СНТ "Нагорное" (далее "Ресурс" или "Форум") предназначен для общения между членами СНТ Нагорное (г. Домодедово, МО) и для представления предложений по организации функционирования СНТ, а также справочной информации.

0.2. Ресурс предоставляется для использования только членам СНТ.
В случае, если доступ к информации на Ресурсе попадает к сторонним лицам, этот доступ будет заблокирован сразу как только об этом станет известно администрации форума.

0.3. Кроме того на Ресурсе может размещаться информация от Правления СНТ.

0.4. Вся информация, представленная на Ресурсе должна восприниматься как информационно-справочная.

0.5. В случае необходимости уточнения достоверности представленной на Ресурсе информации необходимо обращаться к источнику информации: органу гос. власти (или его оф. сайту), Правлению СНТ или же к лицу, предоставившему информацию.

0.6. Указанное свойство ("справочности") информации на Ресурсе не избавляет лицо, предоставившее ее, от отвественности за заведомо ложные сведения и клевету в соотвествии с Законами РФ.

0.7. Ресурс в соотвествии с Уставом СНТ Нагорное не является официальной площадкой для подачи заявлений, предоставления документов и прочего.

0.8 Выбор имени пользователя (nickname) согласуется с администрацией форума.
Желательно использовать реальные Фамилию и Имя (например "Иванов Иван Иванович"). И очень желательно указать номер участка (например "999 Иванов Иван Иванович" или "999 Иван И.").
Имя пользователя является логином на форуме!



Правила форума

1. Общие положения.
1.1. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
1.2. Отправка любого сообщения на форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
1.3. Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация форума не несет за них никакой ответственности.
1.4. Язык общения на форуме - русский. Исключения составляют названия торговых марок, моделей устройств, программных продуктов и аббревиатура устройств.
1.5. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администратору. Остальное — забота администрации форума.

2. Общие правила
Запрещается публиковать информацию, содержащую:

2.1. чрезмерное количество жаргонных слов, грубые и нецензурные слова или выражения;
2.2. рекламу;
2.3. порнографию;
2.4. чужую личную информацию;
2.5. оскорбления, угрозы, клевету;
2.6. объекты расистского характера и разжигания межнациональной розни;
2.7. политическую, религиозную и иную пропаганду;
2.8. призывы к насилию или нарушению действующего законодательства.

Наказание: правка или удаление информации, а также предупреждение или бан пользователя.

3. Регистрация пользователей.
3.1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
3.2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Адрес электронной почты не будет доступен другим пользователям форума, а будет использоваться по необходимости для связи с пользователем со стороны администрации форума и для восстановления пароля самим пользователем.
3.3. Выбор имени пользователя (nickname) согласуется с администрацией форума.
Желательно использовать реальные Фамилию и Имя (например "Иванов Иван Иванович"). И очень желательно указать номер участка (например "999 Иванов Иван Иванович" или "999 Иван И.").
3.4. После активации администратором пользователя, на сервере формируется значение для свойства "Номер участка" профиля пользователя, в которое вносится верифицированное значение номера участка. Пользователь не должен менять значение в этом поле. Значение в этом поле будет контролироваться серверным скриптом и изменяться на исходное в случае его изменения пользователем.
На один участок предоставляется один голос при голосовании (если такое будет организовано).
3.5. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
3.4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
3.5. Возможны два-три варианта регистрации на форуме. Доступ предоставляется только после верификации пользователя. Подробнее смотрите при клике на ссылку "Регистрация" форума.
3.6. Возможно предоставление до 3-х различных логинов на один участок.

4. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы
4.1. Любой посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.
4.2. Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос. Пользуйтесь поиском и фильтром в форумах для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
4.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
4.4. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
4.5. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы. Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.
4.6. При создании новой темы руководствуйтесь правилом: один вопрос — одна тема. Если есть несколько вопросов — создайте соответствующее количество тем.

5. Публикация сообщений.
5.1. Текст, при создании тем, должен быть написан вами и не скопирован с других источников (уникальности не менее 80%).
5.2. Разрешается размещение реферальных ссылок, но только окруженных собственным текстом с учетом п. 5.1
5.3. Темы и сообщения, содержащие слишком много ссылок, будут удалены.
5.4. Запрещается публиковать нетематические темы и сообщения.
5.5. Запрещается публиковать слишком большие рисунки. Рисунки разрешением более 640x480 или размером более 40Кб разрешено указывать только в виде ссылки.
5.6. Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт. Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы.

6. Отношения между пользователями и администрацией.
6.1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
6.2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы форума.
6.3. Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.


Тема поднималась пользователем admin 05 апр 2018 15:57.

Ответить